Высокотехнологичные японские решения для промышленных предприятий от компании SUMITOMO SEIKA CHEMICALS CO.,LTD.

Визит делегации Российских металлургов на сталеплавильные предприятия Японии

Дата публикации: 27.06.2016г.

В период с 19 по 23 июня 2016г. было организовано проведение выездного рабочего совещания представителей ведущих предприятий российской металлурги в Японии с целью ознакомления практики использования кислородных генераторов Sumitomo Seika Chemicals на промышленных предприятиях Японии.

Встреча была организована компанией TOKYO BOEKI (TB) совместно с SUMITOMO SEIKA CHEMICALS (SSC) и компанией "Пневмомаш". В состав российской делегации вошли руководители и специалисты со следующих предприятий:
ОАО «Уральская Сталь»,
ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»,
ПАО «ГМК «Норильский никель»,
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»,
ОАО «Челябинский цинковый завод».

В ходе пребывания в Японии российские специалисты посетили предприятия "MUKOYAMA STEEL WORKS CO.,LTD." и "JFE Bars & Shapes Corporation" , где работают промышленные генераторы кислорода SUMITOMO SEIKA CHEMICALS. Основная цель визита российских металлургов в Японию было посещение крупных сталеплавильных предприятий с целью ознакомления с действующими установками производства SSC по генерации кислорода из воздуха методом вакуумной короткоцикловой адсорбции.

Также важной частью встречи было уточнение технологии плавки стали в электрометаллургических печах с помощью кислорода, получаемого методом вакуумной короткоцикловой адсорбции. Участникам встречи детально ознакомились с энергоэффективной технологией разделения воздуха, которая массово применяется в Японии на металлургических и других промышленных предприятиях.

Во время поездки специалисты имели возможность задать имеющиеся у них вопросы и получить на них детальные ответы из «первых рук», при этом ответы сопровождались практическими примерами на действующих предприятиях. Надеемся, что организованная встреча российских металлургов на промышленных предприятиях Японии будет полезна в первую очередь российским специалистам и внесет новый импульс в продвижении установок SSC(Япония) по генерации кислорода из воздуха методом вакуумной короткоцикловой адсорбции на крупных российских предприятиях.